Я вливаюсь...

и я вливаюсь в край живой водою,
что по весне обнимет те луга.
в которых я своею головою,
нырял в июле в сочные стога.

И прятал в них свои мечты когда то,
они не сбылись, в том моя вина,
я прожил жизнь в России тем солдатом,
что для страны та жизнь была важна.

Но ветер стих, и вечер над Окою,
и все сбылось, и лучшего не жди,
тянусь к закату сердцем и рукою,
ну, а , закат лишь тает впереди

И в осень все знакомо и печально,
вода войдет в сознание по весне,
и вновь Ока восстанет изначально,
водой зальет, что дорого не мне

Так будет, иль не будет в этом свете,
лишь осень торжествует на показ,
играет в прядки, словно ищет в лете,
что ей зима в природе не указ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →