Слава богу за всё

   

Слава Богу за всё. За даренье
Многолетия мне на земле,
За горенье души, за прозренье
Правды  в мире, лежащем во зле.

За моё слава Богу явленье
В деревенской лесной стороне,
За причастность к тому поколенью,
Что крестилось в священной войне.

С ним я рос, Вышней помощью живый,
Не в довольстве, но и не в нужде.
Ради хлеба насущного жилы
С ним тянул в неустанном труде.

Полюбил его красные стяги,
Серп и молот его полюбил
И, подобно ему,  работягой
Сам на свете на этом пробыл.
 
Не дельцов, а жнецов и поэтов
Чтить учил меня тот «гегемон»...
Слава Богу за всё, но за это –
Самый низкий сыновний поклон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →