Злая осень

Где ты, милая моя, родная?
Дай взглянуть в твои глаза
Не радует та меня, другая
И брожу один, себя ругаю

Жестока выпала мне доля
Да злая пала и чья-то воля
Стою в раздумье я у ручья
Утопиться в нём бы с горя

Вокруг поля, леса, да горы
Смотрю их с грустью, жаль
И журавли, летя, курлычут
На душе тоска моя, печаль

Видны озёра, топь, болота
Сверху видно всё с небес
На юг их гонит злая осень
В жёлтых листьях уже лес.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →