Хорошо, что место нашлось

Капли дождливые в душу запали,
Словно  омыли священной водой,
Видно по крышам от стука устали,
Долго  искали  приют  и  покой.

Ревностью дождик ко мне пропитался,
Он их единственный был господин –
И  воспитал,  и  по  свету  скитался,
Думал,  что  в  жизни  у  них  он  один.

Вдруг поредела в нём верная чаша –
Стал он, как редкий, занудливый гость,
Только  душа  моя  чище  и  краше,
Как хорошо, что в ней место нашлось.


Рецензии
Ирина, осенняя грусть делает нас душевнее, и может даже ранимей.

Георгий Косаревский   07.10.2020 20:45     Заявить о нарушении
Дождливая погода, навевая грусть, помогает иногда в стихах. Всего доброго. Ирина.

Ирина Маршал   07.10.2020 20:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →