А помнишь, ты верила в светлое будущее

А помнишь, ты верила в светлое будущее,
что когда-нибудь будет все хорошо,
но теперь тебе больно от белорусского лета
и середины осени в темных подъездах.

Ты щелкаешь зажигалкой, тебе больно,
больно от безысходности бездонной,
но так получилось, что сужденно нам родиться
в прекрасно-страшной стране под названием Россия.

Не вздохнуть и не охнуть от лжи и обид,
не хочется в водки море окунаться,
эх, вот бы дождь прошлогодний, декабрьский
смыл бы всю эту непроглядную мредь!

Ветер все играется
с листьями желтыми тополей,
а мы с тобою сидим
на пустыре и смеемся
над обещаниями пустозвонкими из ТВ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →