Мы живём в двухмерном пространстве...

***

Мы живём в двухмерном пространстве,
И скользим по земле, как тени,
Иногда забыв догадаться,
Что и третье есть измеренье.

Озаботясь насущной пищей,
Вверх и вниз – в постоянном движении,
Но когда высоту не ищешь,
То теряешь ее ощущение.

Выйдешь в ночь на простор – замираешь:
Звёзды – россыпь, какое чудо!
Но потом, как всегда, забываешь
Посмотреть на себя оттуда.


2005 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →