м

.
.
.
из интернета
.
==================
Сергей Строканев
1 ч.  ·
При любых болезненных проявлениях , сдавать тест на ковид совершенно не выгодно для самого пациента!!!
Сам ковид врачи не лечат, но при положительном результате теста,  на больного накладывается множество совершенно невыгодных ограничений. В том числе - и возможностей лечения пневмонии в стационаре!
Без ковида можно прийти на дневной стационар, с ковидом - нельзя.
Без ковида можно работать и выходить из дома, с ковидом нельзя.
Причем, как я понимаю, по правилам РПН, на пациентах нет ответственности за отсутствие теста на ковид!
НЕ ходи на тест и живи спокойно! ; 
Компьютерная томография легких - единственный, действительно необходимый инструмент, который поможет в лечении.
ЛЕЧИТЕ ВИРУСНУЮ ПНЕВМОНИЮ И МОЛЧИТЕ, ЧТО У ВАС МОЖЕТ БЫТЬ КОВИД!!!
Впрочем, даже в стационарах, заполненных пневмонийщиками, врачи прекрасно видят, что у всех их больных яркая картина  вируса. Но результаты даже сделанных тестов не обнародуют. И правильно делают. Чтобы не ограничивать возможности для стационарного лечения своих пациентов. Заодно и статистика не портится.
У нас в городе в сотни раз больше больных Ковид-19, чем публикуется в статистике. Но врачи лечат только то, что могут вылечить - пневмонию.
==================
.
.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →