зачем меня не отдали на скрипку?

зачем меня не отдали в детстве на скрипку?
я бы таскала её за собой, как таксу
на поводке, цепляя футляр за куртку

я бы играла везде невозможные гаммы
нервно курили бы, свесившись в окна соседи
и умоляли б об вальсах, безделицах детских
гаммы не надо, мы верим в твой ангельский слух

я бы играла везде, в кабаках и оркестрах
я бы росла, и росла моя скрипка, просила бы крика
пальцы мне жгла бы и кости хрустели на дыбе
скрипочка тише пожалуйста миленький liebe
пой про любовь тебе больно я знаю родная
может быть гамму и съездим за ромовой бабой?
и марципан был вчерашний не так уж и плох

кашляла, билась, хрипя, потекла мне в ладони:
едем пожалуйста будем играть на вокзале
помнишь сказал этот парень не помню как звали:
живите
только плача
и крича


5.10.20


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →