зачем меня не отдали на скрипку?
я бы таскала её за собой, как таксу
на поводке, цепляя футляр за куртку
я бы играла везде невозможные гаммы
нервно курили бы, свесившись в окна соседи
и умоляли б об вальсах, безделицах детских
гаммы не надо, мы верим в твой ангельский слух
я бы играла везде, в кабаках и оркестрах
я бы росла, и росла моя скрипка, просила бы крика
пальцы мне жгла бы и кости хрустели на дыбе
скрипочка тише пожалуйста миленький liebe
пой про любовь тебе больно я знаю родная
может быть гамму и съездим за ромовой бабой?
и марципан был вчерашний не так уж и плох
кашляла, билась, хрипя, потекла мне в ладони:
едем пожалуйста будем играть на вокзале
помнишь сказал этот парень не помню как звали:
живите
только плача
и крича
5.10.20
Свидетельство о публикации №120100603354
