Тридцать лет

Тридцать лет, тридцать лет словно миг,
Пролетели как лебеди белые,
Тридцать лет, ты прекрасна, а я старик,
Ты Цветок, я ж трава пожелтевшая.
По Москве-реке так же плывут корабли,
Мальчик девочку ждет на свидание,
Жаль что годы так быстро прошли,
И остались лишь воспоминания,
Окна наши встречали волшебный рассвет,
Наши улицы пересекались,
Тридцать лет... мы друг друга тогда не нашли,
Как же поздно мы повстречались.... ;;;;;;;;;;;;;;


Рецензии
Время мчится, и это закон,
как замедлить б его не пытались,
вы успели запрыгнуть в последний вагон,
пусть и поздно, но повстречались...
***

Сергей, очень лирично написано, но литературный герой видит ту девочку теми же глазами, хотя, конечно, и она уже не такая юная, но ведь и она, возможно, видит мальчика из прошлого в ореоле юношеской любви )
Спасибо, очень понравилось!
С искренним теплом,
Наталья

Наталья Осенева   27.10.2020 20:25     Заявить о нарушении
Здравствуйте Наташа! Всегда рад вашим отзывам! Спасибо! Вдохновения и новых впечатлений. С уважением! Сергей Люсин.

Люсин Сергей   28.10.2020 22:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →