За окнами больницы

И, да же здесь, за окнами больницы,
Я наслаждаюсь бархатом ночей,
Когда листва, шурша, к земле стремится,
И слышен гомон улетающих грачей...

Рассвет прекрасен! Солнце греет спину.
Смотрю, любуюсь--разноцветный клён!
Его, прищурясь, ласково окликну.
Он зашумит, отвесит мне поклон.

Уселась сойка, смотрит, улыбаясь,
Щебечет что-то, песенку поёт.
А с нею рядом Ангел, обнимаясь,
Мне машет крылышком и выпорхнуть зовёт!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →