Счастье надоело

Не так приятно быть счастливым...
В том мире, где добра уж нет,
Где каждый стал таким фальшивым,
В тот миг, когда увидел свет.

Зачем вообще мы существуем?
Зачем любить, терпеть и лгать?
Зачем мы без людей тоскуем,
Которым надо о себе напоминать?

И каждый день похож на предыдущий:
Улыбка, маска, смех, удар, слеза.
И снова плач, всё тело жгущий,
Как будто надвигается гроза.

Все люди так похожи на конфеты
Красивая обёртка, но ничего внутри.
Хотя все разные - блондинки и брюнеты...
Окажутся в итоге сухари.

И потому в душе погасло пламя,
Что часто заставляло дальше жить
А у других, разорвано то знамя,
Что чувства позволяло сохранить.

Душа подростков стала постепенно гаснуть,
Всё больше в жизни их навязчивых проблем.
И как же в тяжкой грусти не угаснуть,
Коль счастья сладость надоела всем?

Александр Бесов "1999-****"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →