Эдуарду

Скажи мне, в чём моя вина?
Что полюбила я тебя некстати?
За это пью я чашу горькую  до дна,
А ты весь светишься от счастья.
Я обвиняю только в том тебя
(И ты не можешь это опровергнуть):
Зачем из горя бездны вытащил меня,
Теперь туда же хочешь ввергнуть.
Где тот, участья полный человек,
Что добротой и лаской обогрел меня?
Теперь же редко слышу я: «Привет,
Что нового сегодня у тебя?»
Я слышу лишь обидные слова
И подозрения во лжи, обмане.
И вновь душа, как и тогда,  мертва -
Несправедливые упрёки больно ранят.
Не достучаться мне до сердца твоего,
Оно закрыто  для меня навек.
Но я прошу у бога только одного:
Чтобы не предал ТЕБЯ любимый человек


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →