Чай с мятой

А я люблю плохую погоду,
Дождик льёт на плечи мои,
Зонтик дома, находится в нише,
Я не люблю прикрываться им.

Мокрый асфальт следов не оставит,
Тяжёлые мысли смоет дождь,
Иду, как блаженная, улыбаюсь,
На удивленье людей под зонтом.

Вернусь домой, с одежды стекает,
Брошу в тазик одежду свою,
Надену халатик и у камина,
Горячего чая с мятой попью.


Рецензии
Так бывает, что хочется идти под дождём без зонта и радоваться этому! Это наверное такое настроение романтическое виновато😊! Ну а чай с мятой - это как бальзам для души😊! Очень атмосферный и милый стих! Вдохновения Вам и тепла!

Ирина Гладун   09.06.2026 12:56     Заявить о нарушении
Ирина,спасибо за посещение моей страницы.Рада что Вы побывали у меня.Удачи в жизни,творческих Вам успехов.

Надежда 46   11.06.2026 15:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →