Кадильницею своеобразной

Ах, осень - милая подружка!
Шифон твой тонок, виден стан.
О чём ты шепчешь мне на ушко?
Ну перестань..

И каждый день теперь недолог,
Мелькнёт и нет его почти.
Листвы у дома целый ворох,
Пойду грести!

Кадильницей своеобразной,
Окурит этих листьев дым.
Отгонит всё! Тоску и праздность,
Сезонный сплин.

Сгоревшие былые страсти,
И пепел призрачных обид.
Развеет ветер в одночасье,
И улетит.

04.10,2020 12:24 ЛМ


Рецензии
Люба, доброе утро. Осень, похоже, Вам и вправду подружка. Очень проникновенно передаёте свои чувства. Я тоже рождён в октябре и потому мне это особенно близко. С теплом и пожеланием новых стихов. Анатолий. Спасибо за щедрое прочтение моих стихов и переводов.

Анатолий Возвышаев   15.10.2020 09:09     Заявить о нарушении
Анатолий, добрый день! Очень интересно читать и читать все ваши
Произведения! А рецензию написать под такою красотою, напишешь:
"Просто превосходно!". Этого мало.. Много слов, они просто поблекнут, став ненужным мусором. Ведь и так видно замечательное перо и руку Поэта, труды и старания. Огромное спасибо!
Благодарю за ваш отзыв,очень приятно!

Любовь Малеева   15.10.2020 10:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →