Необратимость
Есть факт того, что неподвластно,
Но сил своих соизмеримость
Преодолеть желаем страстно.
Бывает так, что мы теряем
Друзей, так сердцу дорогих,
И часто небу вопрошаем,
Несправедливость в нём узрив.
Случается необратимость,
Как нечто неподвластное уму.
И трепетной души ранимость
Прорвать желает непреодолимости стену.
Но не хватает света пониманья,
Что в жизни всё не просто так.
И ограниченные восприятием сознанья
Высоковольтным замыканием горят.
За противление тому, что аксиома,
Безумство в наказание даруя,
Необратимость тех вгоняет в кому,
Кто грань преодолеет, всем рискуя.
Но кажется порой, что не безумцы
Для всех несут пороки и грехи.
Не современные поэты вольнодумцы,
А гладенькие, чистенькие подлецы.
И если мир действительно безумен,
То небу вопрошаю силой мысли:
Ведь может так случится, что разумен
Лишь тот, кого безумцем нарекли?
Возможно просто задом наперёд
Случается необратимость.
И в ней запутанный народ живёт,
И в перевёртыше нам не найти соизмеримость?
???????
@Дмитрий Говоров
Свидетельство о публикации №120100403612
