Прогулка
В прах стираясь в последнем стоне.
Осень двое людей провожали,
Повинуясь вращенью в законе.
Шли спокойно и просто молчали,
Слов не надо, не надо признаний.
Эти двое сильно устали
От пустых сделанных обещаний.
Осень тёплая, жёлтая сырость,
Солнце светит лучами игриво,
Как последнюю Господа милость,
Подарила им яркое диво.
Фразы сказаны, поняты мысли,
В сердце раны болят искупленьем.
Осложняющим опытом жизни
Естества предают преступленьем.
Дело сделано, вроде разлука.
Очевидный печальный финал.
Почему тогда сомкнуты руки?
Ведь могли, но никто не убрал.
Шли спокойно и тихо молчали,
Каждый думал: Ну что же сказать?
Столько много наобещали.
Что ещё можно пообещать?
Под ногами листья шуршали,
В прах стираясь в последнем стоне.
Своим шелестом подсказали,
Что есть дыры в любом законе.
Двое шли, крепко сомкнуты руки,
Много сказано, дальше лишь жизнь.
Были вместе, как будто в разлуке,
А теперь вдруг как будто нашлись.
@Дмитрий Говоров
Свидетельство о публикации №120100403607
