В ожидании встречи...
Жди меня любимый Питер,
Я себя к тебе везу.
Для меня ты как Ю-Питер,
Неба Бог, твою грозу.
Просуши свои тропинки,
Тучи с неба прогони.
Солнцем освети картинки,
Фонари свои зажги.
И не разводи мосты,
Жди пока не перейду.
Без меня скучаешь ты,
Скоро крепко обниму.
Скоро потопчу ногами,
Воздух влажный подышу.
И потрогаю руками
На Неве большой волну.
Скоро посмотрю на берег
Со дворцового моста,
Петропавловского шпиля
Очарует красота.
В подворотнях в нас ударит
Запах пива и мочи.
Заржавевшей рыжей стали
Скрип послышится в ночи.
Небо тяжестью на плечи
Ляжет, словно одеяло.
Питер мудрый душу лечит,
Успокоит ум усталый.
Поброжу по переулкам
Вдоль каналов и мостов,
Отдаваясь гулким звукам
Лучшего из городов.
@Дмитрий Говоров
Свидетельство о публикации №120100403551
