Я развёл огонь и горит костёр...

Я развёл огонь и горит костёр.
Всполохи его тянутся ко мне
И мерещится,говорит простор
О степной моей стороне.

Тени льнут к костру,на огонь пришли.
Говорят,пришли от начала дней.
А идут из края на край земли.
А устанут идти,сядут на коней.

Я огонь разжёг,по ветру прилёг.
Вскипятил воды,да поставил чай.
Напрямик спросил,на мирской упрёк:
Для чего им надобен край?

Испокон веков смотрят в вышину.
На привал встают там,где встретят ночь.
Сказки ярких лун слушают ко сну,
Чтобы путь веков превозмочь.

Я развёл огонь и горит костёр.
Кто кому здесь гость,не ответит степь.
А она хранит с самых древних пор
Всякий разговор и любую тень.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →