У окна

Засиделась у окна, дождик
Наблюдала.
Думала, мечтала, ветром
С осенью летала.
День сквозил сквозь облака,
Таял тучкой в небесах.
Дождь стучал в моё  окно,
Во дворе стало темно.
Звуки капель в тишине
Настучали мысли мне.
Не хотелось говорить,
Вышел месяц покурить.
Песню слушала дождя,
Было грустно без тебя...
Но решила , дождь пройдет,
Солнце все равно взойдёт,
Осень пролетит кометой.
Я уеду на край света,
Стану странствовать до лета,
Время проведу с тобой.
Что нам дождик? Ты со мной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →