Одиночество

Под шум дождя и суету людей,
В привычном потоке машин,
На улице обычный осенний день,
И будет он по - своему неповторим.
А я, взглянув в свое окно,
Пожалуй, нет – останусь дома.
Я вновь один, нет никого,
И этот факт так угнетает снова.
Нет никого, кого бы мог любить,
Еще не встретил я такого человека.
И некому мне  страсть свою  дарить,
Живу я так почти уже полвека.
Мне одиночество – соседка.
Наверно так уж уготовано судьбой.
И вот  квартира – это моя клетка.
Давно я примерился сам с собой…

19.09.2015 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →