А где ключи... или тайна женской сумочки...

   Славный денёк сегодня случился. Мы так долго планировали эту поездку. Наталья Андреевна человек крайне занятой. Это благодаря её усилиям появился Межрегиональный фестиваль-конкурс искусств "Новые Поляны". Это её руками шьются редкой красоты костюмы. Это благодаря ей Хореографический коллектив "Радуга" принял участие в III-м Российском конкурсе. За танец "Шторм" им вручили Диплом лауреата II степени. Это её ученица Мирюкова Александра танцевала "Голубь мира" на открытии олимпиады в Сочи с примой Большого Театра Дианой Вишнёвой.
Это её стараниями восстанавливаются затёртые временем фотографии воинов на аллею славы и ведётся розыск погибших и пропавших воинов. Список можно продолжать. Заслуженный педагог России,  член союза офицеров Советского Союза... Удивительный человек с хорошим чувством юмора. И главное, - мы легко понимаем друг друга порой с полуслова.
  Наконец-то мы едем. У меня свои дела в городе, у Натальи Андреевны свои.
Останавливаемся у "Титана" - большого торгового комплекса и - кто влево, кто вправо. Быстро оттолкнувшись от земли, взлетаю на второй этаж. Посмотреть кое-что для посылки, которую я собираюсь сегодня отправить. Нахожу нужное и вспоминаю, что надо бы посмотреть мокасины на осень. Вижу, ура, мой размер. Нечаянно появляется девушка-консультант и почему-то сразу узнает меня. Помнит даже, что я покупала летом с/з очки. Ой, а у меня сумочка просит замены... Спрашиваю, и она мне предлагает небольшую. Но симпатичную. Но небольшую. Но симпатичную. Думаю... Решаюсь. Дорожных новых две дома есть. Но никто в гости не приглашает. Но они есть. На рынок сходить куча всяких. Пусть будет эта - в ней точно всё найдётся сразу.
  Подходит Наталья Андреевна, присматривает пару зонтиков для сцены, спускаемся вниз и встречаем хозяина заведения "Восточная Кухня". Это он сам готовил на сороковины огромный казан узбекского плова по моей просьбе. Приглашает заглянуть на огонёк. Благодарим, - Может, когда управимся. Хотя понимаем, что не управимся, не разбалованы мы этими заведениями...
 Едем на почту и в фотоателье. Управляемся.
Выдыхаем. Садимся в машину и вдруг у меня засвербило внутри, - Наталья Андреевна, а мож свернём в "Восточную кухню..?" Она растеряно смотрит и выдаёт, - Ну если вы хотите, поехали.
   - Мы хотим, - поправляю её и сворачиваю куда надо.
 Припарковываемся. С заднего сиденья беру шаль, заворачиваюсь в неё (прохладненько как-то) и вдвоём направляемся в кафе.
   Как же давно мы себе не позволяли просто отдохнуть... Замечательная кухня и уют необщественного места. Три часа пролетели незаметно. Просмотрели на ноуте( куда ж без него, родимого) постановки наших танцевальных коллективов. Одни костюмы чего стоят. Незаметно вокруг нас собирается коллектив заведения. Просят номера телефонов.
Приглашают заглядывать чаще. Благодарим.
Уже на подъезде к нашим Новым Полянам, слышу очень похожие на мои, нотки в голосе Натальи Андреевны (что-то активно ищет в своей вместительной сумке, - ну где же я ключи положила?) И тут меня пробило, - а сумочку-то надо правильную покупать. Озвучиваю. Смеёмся. И радостная своей правильной обновке, прибавляю скорость.

На снимке наш дом культуры, В центре сверху - Наталья Андреевна Ерошевская.
Коллектив после Танца цветов на муз. П. Чайковского


Рецензии
Не так давно оценила маленькие сумочки - ключи, кошелёк, телефон. Всё! Ничего лишнего!

Афина Наталья Зимина   18.10.2020 08:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.