Отсталый

Хвалить кого-то заодно?
Смотреть лишь модное кино?
Вступать куда-то потому,
что быть опасно одному?
Гнобить кого-то за провал,
преумножая злобы вал?
Дружить с расчётом, пить коньяк,
лишь потому, что надо так...
Всё это, други, мне претит,
и сильно портит аппетит.
И если в бошке таракан,
хоть ты мне кореш и друган,
а для других - властитель дум,
я не скажу, что там - изюм.
Да, я отсталый человек,
из ТЕХ лесов, полей и рек,
из песен тех, из Букваря.
Там было ВСЁ.
И всё - не зря!

1.10.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →