Златые обноски...

Златые обноски
Злой ветер весёлый
Сорвал вдруг с берёзки –
Так стыдно ей, голой!

И белое тело
Без призрака платья,
Упрятать хотела
В свои же объятья.

Прикрылась ветвями –
Теперь уж руками,
Но краше без рвани
Златой они сами!

И с завистью древней
Взирают древесной
Нагие деревья
На образ прелестный.

Хоть наги, но худы
И телом все серы,
Вот так перед чудом,
Трепещут химеры.

Но так их всех жалко
Берёзке при этом,
Что светит им жарко
Берёзовым светом.

И мне б обнажиться
И к ней причаститься,
Но голых всех лиц-то
Пакует полиция!


1 октября 2020 г.
(12:14-12:58).
Москва Люб.


Рецензии
Ой, не надо обнажаться и к березке прижиматься. Вас могут не понять, Константин Федорович. Еще и полиция упакуют, не дай Бог.
Давно к Вам не заходила. Рада, что Вы живы здоровы.
С уважением и теплом, Люба.

Любовь Черная-Гоменюк   08.10.2020 17:59     Заявить о нарушении
Добрый день, уважаемая Любовь!

Я тоже не был давно у Вас и у ещё некоторых друзей-поэтов. Трудная жизнь сейчас у всех и особенно у меня: то коронованный вирус, то некоронованный Обнулённый царь! Ну, и - возраст и здоровье. Я с марта ни разу не ступал за порог квартиры. Жена, врач по образованию, не пускает, оберегает меня, а заодно и себя, выходит из дома в респираторе (это дороже, но намного надёжнее маски), специальных очках и прочем. Придя, дезинфицирует от порога прихожую и коридор, перемывает все продукты, принесённые из магазина (овощи и фрукты - водой с мылом, а прочие моет в пакетах. Потом открывает пакеты и их содержимое перекладывает в домашние новые пакеты и кладёт в шкафчик, холодильник или морозильник.

У моего племянника жена, лаборант в крупнейшем медицинском центре в Москве, заболела ковидом в слабой форме, выздоравливает дома. А некоторые знакомые, немолодые и слабые здоровьем, умерли. Так что бережёмся не напрасно.

Но вот, тем не менее, общаюсь с природой и берёзкой сквозь стекло окна. Вы правы, прижиматься к берёзке да ещё в обнажённом из-за искренности чувств, не стоит. Упакуют менты. А потом их "эксперты" установят, что, раз у деревьев возраст определяется кольцами древесины, берёзка - несовершеннолетняя, так что одним штрафом за непотребных вид не отделаешься(!). Сейчас ведь пошла вторая волна ковида,больных всё больше, так что власти могут вскоре спустить с поводков мордатых (в масках, но без намордников)- задерживать людей без масок и штрафовать на 5000 руб. За нахождение без масок в транспорте, магазинах уже штрафуют на эту сумму.

Спасибо Вам за добрый и весёлый отзыв! До встречи!

С поклоном,
Константин.

Константин Фёдорович Ковалёв   09.10.2020 16:15   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Константин Федорович.
Очень рада, что Вы ответили мне и все еще шутите. Честно сказать уже переживала, потому что долго не отвечали.
Это очень хорошо, что Ваша жена так серьёзно относится к проблеме с вирусом. Я уже давно перестала вести себя так, как того требуют обстоятельства. А ведь у нас очень много больных и в том, что вирус опасен и коварен сомнений нет. У меня болела подруга и ее муж. Уже месяц, как не может избавиться от этого вируса. Все еще лечится.
Вы, Константин Федорович, берегите себя, сидите дома. На березку смотрите из окошка.
Была рада пообщаться. Заходите в гости. Будьте здоровы.
С уважением, Люба.

Любовь Черная-Гоменюк   09.10.2020 16:56   Заявить о нарушении
Люба!
В гости ЗАЙДУ! А Вы себя берегите!. Я не помню, сообщал ли я Вам летом, что 30 июня умерла моя бывшая жена Елена Флёрова от коронавируса, о чем я узнал в интернете, а потом от её молодого мужа. Мы давно развелись. Она была известной оригинальнейшей художницей, почётным академиком Академии художеств РФ. Когда мы жили с нею и детьми в Нью-Йорке (15 лет), она после трёх бедных лет стала зарабатывать (я нашёл ей покупателей) до $100000 в год. Один раз до $120000. Это и испортило умную, но всё же женщину из мелкобуржуазной интеллигенции родом. Бог ни кого не наказывает. Это ложные представления, потому что он Всеблагой. Но он отворачивается от тх, кто начинает жить неправедно. А без него человек деградирует и погибает духовно, а то и физически. е
Так что советую Вам соблюдать все средства защиты от ковида.
Счастливо!
С добром!
Ваш Константин.

Константин Фёдорович Ковалёв   09.10.2020 18:37   Заявить о нарушении
Это, конечно, ужасно. Все оказалось страшнее, чем мы думали. Буду беречься.
Царство небесное Вашей бывшей жене.

Любовь Черная-Гоменюк   09.10.2020 21:43   Заявить о нарушении