Господь Бог и Его Роковая Ошибка!

Ошибался Господь, Адама и Еву "создавая"!
С печалью взирает он с небес,людей не узнавая!
Создавал их по образу и подобию своему!
Но результат очевиден теперь и ему самому!

И в хаосе вечном пребывает вся планета Земля!
Человек человека судит,не ты,Господь,им судья!
Разврат,обман,убийства,все пороки,каждый божий день!
Только смерти забирать жизни людские совсем не лень!

И пожары,сжигая всё на своём пути,рвутся вперёд!
Цунами,тайфуны,ураганы,лавины, -  круглый год!
Слишком много людей на Земле без еды - умирает!
А грешная планета Земля,да, она - погибает!

И пусть я букашка и муравей, да, я твой Божий раб!
Но почему Создатель ты мой, - Аду Земному так рад?
Да,я никто и ничто пред тобой,чтоб тебя,Бог, - Судить!
Но не могу,не хочу,в этом мире безумном больше жить!
 
Планетой нашей правит Дьявол,а жизнь - полное дерьмо!
Мне с новой силой в затылок дышит - абсолютное зло!
Боже,почему ты молчишь,тебе на людей наплевать?!
Так стоило ль жизни,Господь, - Адаму и Еве давать?


Рецензии
Здравствуйте, Александр. Попробую и я внести свой вклад в защиту справедливости.
На любое событие или явление есть две точки зрения: божья и человеческая. Вы представили точку зрения человека, скорее всего не изучающего Библию. Я делаю разницу между изучением Библии и чтением. Между ними пропасть! Хочу поделиться с вами точкой зрения, которую возможно вы слышали, а если нет, то в вашем арсенале пониманий жизни будет ещё один.

Бог сотворил две формы жизни подобных себе по качествам: людей и ангелов, и наделил обе формы правом выбора. Один из ангелов, который ничего в жизни не сотворил, стал утверждать, что он равен Творцу, и что не хуже Бога сможет рулить Вселенной! Но сказать одно, а сделать это другое. Как только этот ангел стал действовать практически, – он стал Сатаной, т. е. противником. Он внушил людям мысль, что Бог их ограничивает, держит в рамках, строит, лечит, ущемляет, угнетает, и что, если отказаться от Бога, то они станут независимыми, свободными, как Бог, и конечно же, счастливыми. Люди умышленно отказались от Бога, потеряли совершенство и таким образом появилась первая в мире ОПГ: Сатана+Адам+Ева.
Бог наблюдал всю эту картину, но не вмешивался, так как Сатана стал бы упрекать Господа в том, что он вмешивается в право выбора совершенных людей. Конечно, у Бога всегда есть способ разрешить любую проблему. Как Он это сделал?
Бог позволил Сатане порулить людьми небольшой отрезок времени от А до Б, отпустил нас в свободное плавание, чтобы люди, со своим правителем, Сатаной, перепробовали все формы правления; все религии; достигли высот в культуре, науке, производстве, с/х, спорте; побывали в космосе, на дне моря, на вершинах гор и т. д., и наконец поняли, что без Бога человечество придёт к самоликвидации. Чтобы все люди погибли, Богу даже не придётся вмешиваться, ведь их воспитатель, Сатана, позволяет им уничтожать природу, создавать оружие, пилить землю Бога на страны, разлагаться морально... Вот такую канитель люди сами себе устроили, и главное, что людям нравится такая жизнь.
Но, конечно же, Бог создавал нас не для того, чтобы мы исчезли, и Его труды оказались напрасными. Бог, в очередной раз нас спасёт в Армагеддоне. В Армагеддоне, как в Потопе будут ликвидированы люди, принявшие сторону Сатаны, а таких на сегодняшний день 99,9 %. Сегодня в международной организации Бога по всему миру насчитывается всего лишь 8,7 млн. человек, примерно пол Москвы. Как в Потопе спаслось всего лишь 8 человек, такая же примерно численная пропорция наблюдается и в наше предармагеддонное время. «Потому что тогда будет великое бедствие, какого не было с того времени, как появился мир, до сих пор и больше никогда не будет. И если то время не будет сокращено, то никто не спасётся, но ради избранных то время будет сокращено» (Матфея 24:21, 22).
Так как собственником земного шара, всей Вселенной и нас, является Бог, то только Он способен привести человечество, к тому, для чего мы создавались. Людям остаётся сделать выбор: погибнуть и продолжить жить. К сожалению люди не слушают тех, кого Бог посылает по всему миру с проповедованием Благой вести, а выбирают свободу от Бога, то есть смерть: «По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец» (Матфея 24:14).
Почему большинство людей выбирают зло? Христос отвечает: «И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что творили зло» (Иоанна 3:19). Люди любят тьму!
Радостная и благая весть заключается в том, что Бог вернёт потерянный рай и приведёт людей к вечной жизни в физическом теле: «Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло» (Откровение 21:4).

Ну, вот вам ещё такой вариант понимания смысла жизни. Лично я, на меньшее не согласен.


Цапко Александр   12.02.2023 18:41     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за столь познавательную информацию!!! Хочу только добавить: "ДАЙ БОГ!"...

ТАМ, ГДЕ РАЙ...
****************
Там, где нет печали, гнева, темноты,
Много ярких далей, светлой доброты.
Там, где птичьих песен слышен дивный лад,
Есть для душ прощённых свой Эдемов Сад.

И вокруг сияет только яркий свет,
А конца и края счастью просто нет.
Там, в Раю прекрасном, всюду тишь да гладь,
И вечная любовь - Божья благодать.

Александр Федоров 4   16.02.2023 07:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 65 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.