Мост в прошлое

Я - потерявшаяся девочка
Средь темных призрачных лесов.
Куда ведёт немая стрелочка?
К двери, закрытой на засов...

К окну в совсем младое прошлое,
Где все так просто и легко,
Где все плохое и хорошее,
Где до родных подать рукой.

Я сожалею о несделанном,
О недосказанных словах.
Полоски чёрные по белому
Нарисовали  в сердце страх.

За что родное настоящее
Ныряет словно в темноту?
Из пыли призраки парящие
Стоят на прошлого мосту,

Мосту размыленном туманами,
С размытой гранью временной,
С воспоминаний переправами,
С неутолимою тоской.


Рецензии
Наташенька, какой подарок и мне сегодня эти Ваши строки ли, чувства ли, даже откровения! У меня бродили схожие ощущения, только слов нужных не нашли, а у Вас все получилось, хотя и возраст у нас разный, но ощущение себя в мире так схоже! После ухода мамы пришлось быстро взрослеть, но ... Девочка жива! Спасибо Вам!

Наташа Акимова   01.10.2020 17:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →