Главное - Мама

В жаркой пустыне, в Каракумах,
                изнывал от жары
И постоянно думал, неужели
                здесь не бывает воды?
Может быть ее не искали в те далекие времена.
Ведь здесь шли караваны - Шелка пути всегда.
Но вот нашли мы колодец, где была вода
И начали пить глотками большими, как никогда,
К опаленным губам поднося словно чашу вина.
Помню почерневшие губы стиснув упрямо,
С усилием воли, шептал дорогие слова:
Благодарю тебя Боже, но главное: «Мама» .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →