Влюблённый - 1

Татьяна Квашнина-Незавитина

Прозвенел звонок.
Начался урок.
Только не спешу я
С друзьями в класс.
Чуть не плачу я,
А друзьям смешно:
У дверей давно
Поджидаю вас.

Лёгкая походка,
Стук каблучков...
Почему-то Сашке
Она улыбается,
Ну, а я сержусь,
Ну, а я сержусь!
Как же это всё
На-зы-ва-ет-ся? 

Правила учу
И учить хочу!!!
И "зубрю" стихи,
Вспоминая вас,
У доски - молчу,
Только...
В пол смотрю...
И смеётся вновь
Весь десятый класс.

Лёгкая походка,
Стук каблучков...
Вся доска исписана
И писать замаешься,
Что-то ваш урок,
Что-то ваш урок
Мне совсем-совсем
Не за-по-ми-на-ет-ся!
 
Лёгкая походка,
Стук каблучков...
Почему-то Кольке
Она улыбается...
Ну, а сержусь,
Ну, а я сержусь!
Как же это всё
Называется?


 
Автор рисунка "Влюблённый" Людмила Киселёва
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →