***

Я-другой человек...
Посмотрев на себя в зеркало,
Внимательно,в самую душу
Я в увидел в себе нового
Человека.
Далеко не самого лучшего...
Как из самых кошмаров худших,
Ужасного,с лицом опаленным
Обезображенным,с отпечатком
Душ невинных загубленных!!!
Кто же ты демон?-
Несчастный и неприкаянный?
Или чудовище из самых
Далёких глубинных адских окраин???

Молчит человек странный,
Сложив свои черные крылья
Молчит и ухмыляется-
Своей рожей обезображенной.
Говорит мне как будто бы
Этим красноречивым лица
Выражением:- "Это я.
Душа твоя черная.
Заключи же меня в объятия!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →