Притча о Жизни

"Что Есть после смерти?"-в тот день ученик
Учителя спрашивал каждый-
У всех вдруг вопрос этот сразу возник-
И вот, что учитель им скажет:

"О жизни загробной тот хочет узнать,
(Я думаю, все замечали),
Кто хочет ещё одну жизнь получить-
Другую чтоб жизнь ему дали,

И вечно чтоб длилась
Ещё одна жизнь-
(Не знает, что делать он с этой)."
И снова вопрос задаёт ученик
Учителю после ответа:

"Есть жизнь после смерти, скажи, или нет?-
Хотели узнать мы всегда!"
"Вот есть ли до смерти жизнь - вот в чем вопрос,"-
Ответит учитель тогда.


           * * *
Умейте данное судьбой
Вы искренне любить-
Тогда и в жизни вам другой
Спокойней будет жить.


Рецензии
Спасибо дорогая Юлия за мудрый такой ответ. Кому-то жизни целой не хватает, а кто-то и одну не доживает. Каждому дано своё. Но если жизнь дана нам , мы её должны беречь.
Спасибо.
Счастливой и долгой вам жизни.

Людмила Евгеньева   24.08.2021 15:42     Заявить о нарушении
Согласна с Вами, Людочка, жизнь надо беречь и жить стараться правильно, хоть это бывает и сложно!
Спасибо большое, Людочка за такой прекрасный отзыв!
Храни Вас Бог!
С теплом и любовью,
🌿🌹🌿
Юлия

Юлия Серова 3   24.08.2021 15:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →