Так инглия святая оживает

В ЛАВинах жизненных дорог,
Вошли  в поток свой.Он ОГОНЬ!
Водой омыты  берега,
Где РАМХИ белой синева!

В саму вы СУТЬ попали здесь,
Где пена  СОТВОРЕНИЯ есть!
Избрали сами это Путь.
Пришли к себе!И вот вы ТУТ!

Проталины все оживают,
В ОГНЕ Истока возвещают
О самом Вечном и простом,
О том, что сердце жжет ОГНЕМ!

Все Знаки изначальные предстали.
Себя вы вновь опять узнали.
Свет проявился,и в ИСТОКЕ,
Вся Мощь его в одном потоке!

Здесь ТОК Вселенского Пути,
В одном понятии Творения.
Здесь ваши все земные устремления,
ЖИВАтворение принесли!!!

НЕБЕСА РАспахнули объятия,
В огне Едином принимая вас!
В огне горят РАссветы и закаты,
И ЛАВОЙ из ВУЛКАНА говорят.

Пришли ответы на вопросы,
Которые вам на пути,
Мы задавали ожидая,
Что сами их сможете найти!

Искрится ЗАРевом Закат.
Свет  пробуждается Рассветом.
Звезда горит, где УР светит,
Молитвой к РАМХЕ говорит!!!

Крапива больно обжигает,
Вода  смывает память-боль...
Так ИНГЛИЯ святая оживает,
Огонь ведет вас за собой!

27-01-2012 13:24

рисунок - СОХАМ АРАМ
 Кристал инглии

Сохам Арам

вНуки НЕ-БА глубокого дРЕВНЕГО,
проБуждаясь в себе для соВерхнеГО.
Уж настроены В-Ра-ТА ЗОРЯНЫЕ,
Чтоб открыть те пути проТОРЯНЫЕ.

Если ранее мост прохождение,
Был включенный в систему вРАщения.
И служители бдили М-Г-НО-ВЕ-НИ-ЙА,
Для ДО-РО-Ж-НО-ГО в свете соБЩЕНИЙА!!!

И настройка на ЛУЧ ВЕРЕЧЕНИЯ,
Был уделом КРИСТАЛЛОВ СВЕЧЕНИЯ!!!
Здесь Сейчас происходит мутация,
ТИЛУРИЙЦев воды трансФОрмация.

Каждый в Свет МИГ входящий обрящит,
Он в Портале узреет Смотряших.
И по МЕРЕ наличия в них ЛУРИЯ,
Прохождение здесь будет ВИЗУВИЕМ!!!

Все кристаллы в Телах ОДНОРОДНЫЕ,
В них играют Лучи МИГ свободные.
Собирается форма в ЛУЧИНУ,
В миг очутится ТАМ где Стремнина.

И поток МАТЕРИИ Пращуров,
Понесется СВЯЩЕННОЮ П-РА-ЩО-Ю.
Управляя СО-ЗНАНИЕМ РАМХИ,
Встретят вас все проЩЕДШИЕ МА-В-КИ!!!

Все. Что выше написано вымысел,
Это буйной фантазии смыслудел.
Кто прочтет сие речи дурацкие,
И зачем начартал сие мнение!???

25/1/2012
ПРАВИЛЬНО взгляд направляя в основу,
Зрим мы КОЛ и НЕБЕСНУ КО-РО-ВУ.
Сварги небесной проТоренной БЫТЬ,
Да по дороге к ЗИМУН улететь!!!

26.1.2012
Ты наблюддай ДВИЖЕНЬЕ капли той,
Сей путь её виток крутой.
В неё как в лодку ты взойди,
Да по теченью СВАРГИ поПЛЫВИ!!!



© Copyright: Сохам Арам, 2012
Свидетельство о публикации №112012604704

http://www.stihi.ru/2012/01/26/4704
 
ДОПОЛНЕНИЕ
29.09.2020
Теллурий (от лат. tellus — «Земля», в родительном падеже — telluris) — прибор для наглядной демонстрации годового движения Земли вокруг Солнца и суточного вращения Земли вокруг своей оси.

В теллурии меньший шарик, изображающий Землю, движется вокруг большего шарика или какого-либо источника света (например, лампочки с рефлектором), представляющего Солнце. Кроме того, шарик-Земля вращается вокруг оси, проходящей через его центр и сохраняющей неизменное наклонное направление подобно земной оси. Иногда в теллурии третий, ещё меньший шарик изображает Луну, обращающуюся вокруг Земли.

В наиболее простых теллуриях для обеспечения неизменности направления осей используются подвижные параллелограммы, движение производится от руки.


***

***
Ра-М-Ха это Вышняя Непознаваемая Сущность, излучающая Изначальный Жизньнесущий Свет - Ра (отсюда: «крамола» - молитва к Ра; «красота» - подобная Изначальному Свету; «крапива» - пьющая Свет; «радость» - достаток Света и т. д.).
Свет Ра (Матерь Сва) состоит из индивидуальных, самосветящихся частичек - живатм. Живатма(живая атомарная частица) является истинным «Я» каждого живого существа. В слове «Ра-М-Ха», «М» означает «мочь», «мощь», то есть способность, силу, энергию; «Ха» - положительную силу - Ян энергию.

***
Вoсoeдинeниe с энeргиeй Бoгa Ингль, Свящeннoй Инглией.

Вечный Бог-Хранитель Первичного Жизньродящего Огня Мироздания (Жизньнесущей Инглии) и Чистого Света Духовного Познания и Созида­ния.
Бог Инглъ является Богом – Пo­крoвитeлeм наших Многомудрых Первопредков, которые населяют нaшу Мидгард – Землю и всех Пра­вославных Староверов – Инглингов, которые сохраняют в неизмен­ной чистoтe, древнюю Веру – Инглиизм.
http://raslav-16.com.ua/zhiva-i-garmoniya/

Символизирует Первичный Жизньродящий Божественный Огонь Творения, из которого появились все Вселенные и наша система Ярилы-Солнца. В обереговом обиходе, Инглия - символ Изначальной Божественной Чистоты, защищающей Мир от сил Мрака.
http://www.ramhat.ru/gallery/detail.php?recnum=58&up=6

ИНГЛИЯ – Изначальный Свет, отделившийся от Рамхи;
Жизньпроявляющая Сила Инь. Сосредотачиваемая суммированием опыта живатм, образует частицу Причинной материи.

Инглия это суммарный опыт самопознания и самосовершенствования всех живатм.
Из Инглии появились все ныне существующие, а также существовавшие в прошлом вселенные и всевозможные миры.
Инглия это Материнское качество Рамхи, содержащее глубочайший смысл Иньского начала.
Вышень, соединяя Ян и Инь энергии, проявляет из себя множество вселенных

Ра-М-Ха (Рамха) - Единый Творец-Созидатель

Ра-М-Ха (Рамха) - Единый Творец-Созидатель, Вышняя непознаваемая сущность излучающая изначальный Жизньродящий Свет Радости и Первичный Огонь Мироздания (Жизньнесущую Инглию), из которого появились все ныне существующие, а так же существовавшие в прошлом видимые и невидимые Вселенные и всевозможные обитаемые Миры.

РАМХА – Изначальный Свет, Всевышний (находящийся вне времени и пространства); Прародитель, излучающий Жизньродящий Свет (Силу Ян, состоящую из живатм) и Первичный Огонь Мироздания – Инглию (Силу Инь – состоящую из совокупности всего опыта проявлений всех живатм), из которого появились все существующие Вселенные, Пространства и Миры («РА» – Изначальный Свет; «М» – Мудрость, Знание; «ХА» – Положительная, Изначальная Сила).

Рамха - Вседержитель, Вселенский Абсолют, соединяющий высших и других богов и всё Мироздание в единое целое. Трансцендентная суть, изливающая Свет, который родит Бытие, и ервичнПое Мироздание, из которого появляются все имеющиеся и будущие Вселенные, населённые и ненаселённые миры. Рамха - это Вышняя Непознаваемая Сущность, излучающая Изначальный

Ра-М-Ха это Вышняя Непознаваемая Сущность, излучающая Изначальный Жизньнесущий Свет – Ра (отсюда: «крамола» – молитва к Ра; «красота» – подобная Изначальному Свету; «крапива» – пьющая Свет; «радость» – достаток Света и т. д.). Свет Ра (Матерь Сва) состоит из индивидуальных, самосветящихся частичек – живатм. Живатма(живая атомарная частица) является истинным «Я» каждого живого существа. В слове «Ра-М-Ха», «М» означает «мочь», «мощь», то есть способность, силу, энергию; «Ха» – положительную силу – Ян энергию.

В Книге Света (Харатья Первая) сказано: «Некогда, вернее тогда, когда ещё не было времён, не было Миров и Реальностей, нами людьми воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха. Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности озарился Великим Светом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вечность в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число её проявлений проявилось».

Основным символом Старой Веры является Звезда Инглии.

Она символизирует Первичный Огонь Божественного Творения и Сияющий Свет Ярилы-Солнца, а также Белого гармоничного Человека, потомка Древних Светлых Богов.

Звезда Инглии представляет Три пересекающихся Треугольника, обрамленных внешним Кругом. Три Треугольника символизируют Божественное Начало одного из Великих Триглавов, который покровительствует Божьему Миру – Яви, Нави, Прави. Обрамляющий Великий Триглав, внешний Круг, символизирует Жизньродящую Инглию. Внешнее за Кругом безконечное пространство символизирует Единого Творца-Созидателя, именация которому Великий Ра-М-Ха.
Звезда Инглии символизирует Человеческое и Природное Начало. В центр Звезды Инглии часто вставляются дополнительные Определяющие Солярные символы: Посолонь, Ведара, Сваор, Солнцеврат, Перуница (Молния), Цветок Папоротника, Свастика, Лист Дуба, Коловрат, Святоч, Солард, Руны, Руны Времени, Родовые Руны, Руны Образов и Куммиров Богов и т.д.

http://otvet.mail.ru/question/22484984


По материалам книги А.В. Трехлебова "КОЩУНЫ ФИНИСТА"
 


По мнению адептов инглиизма, само слово «Инглия» означает первозданный божественный космический огонь, из которого появился мир. Первоначально предки людей обитали в созвездии Большой Медведицы, а затем переселились на колеснице Вайтмаре в Мидгард (планета Земля) на древний затонувший континент Даарию (греч. Гиперборея), расположенный на Северном полюсе. Позже переселились в Беловодье, где протекала река Ирий (Иртыш). Одной из первых была Великая война славян с китайцами 7 тыс. лет назад. После чего они записали древнюю мудрость в Авесту, а затем в Велесову книгу.

Инглинги терпимо относятся к личностям основателей мировых религий: Иисусу, Мухаммеду, Заратустре и Будде. Однако подлинными богами все же являются Род и его ипостаси. Помимо богов Рода есть еще разнообразные духовные сущности иных измерений: леги, арлеги и ассы.
______________

По учению инглингов, Инглия — это сияние, исходящее от изначального Бога Ра-М-Хи. Под богами инглинги в первую очередь понимают предков. Создатель и Богородица — это Отец и Мать. Важным является почитание всех Предков. Свастика обозначает нашу спиралевидную галактику. Планеты Солнечной системы имеют своих богов-покровителей: Хорс — Меркурий, Мерцана — Венера, Перун — Юпитер, Орей — Марс, Стрибог — Сатурн, Вий — Плутон, Ний — Нептун, Варуна — Уран, Индра — астероид Хирон.

Одним из самых почитаемых богов инглиизма является Род. Он объединяет в себя всех предков человека, ставит задачи человеку перед его воплощением на Мидгарде и выступает судьёй на одном из трёх посмертных судов.

В «Славяно-Арийских Ведах» описаны и «Вышние боги». Под Вышними богами понимаются изначальные информационные структуры (законы мироздания), которые персонифицируются в роли персонажей «Славяно-Арийских Вед». Версия такого соответствия, поддерживаемая инглингами — единство происхождения божеств Скандинавии, Индии и античного мира от славянских богов.

«Славяно-Арийские Веды»

Не следует путать с Ведами — древнейшими религиозными писаниями Индии.
Обложка книги из серии «Славяно-Арийские Веды»

Так называемые священные тексты инглиизма, выдаваемые адептами движения за переводы с разных древних языков, собраны в так называемые «Славяно-Арийские Веды» (далее — САВ), четыре части которых были легально изданы в начале 2000-х годов и выдержали 3 издания до 2008 года[5]. Согласно заключению комиссионной-религиоведческой экспертизы от 14.04.2008, САВ содержат ряд суждений, которые могут быть признаны как содержащие признаки экстремизма

Саньтии — это 36 металлических пластин, покрытые рунами. Вместе они составляют круг, разделённый на три части: Явь (здешний мир), Навь (мир предков) и Правь (мир богов).

Книга Первая

    «Саньтии Веды Перуна — Круг Первый» записаны в форме диалога Перуна с людьми. В Первом Круге рассказано о заповедях, оставленных Перуном народам «Великой Расы» и «Потомкам Рода Небесного», а также о предстоящих событиях на протяжении следующих 40 176 лет. Весьма примечательны комментарии к саньтиям, в которых слово «земля» интерпретируется как планета, небесная колесница — как космический корабль, «огненные грибы» — как термоядерные взрывы. В предисловии сказано, что саньтии были переведены первыми еще в 1944 году от Р. Х. для вновь возрождаемых Славянских Общин, и что в общине сохраняются древние пластины из благородного металла, покрытые рунами более 40 тыс. лет назад. Эти руны — не буквы и не иероглифы, а «тайные образы, передающие огромный объём Древних Знаний», записываемые под общей чертой.
    «Сага об Инглингах» — древнескандинавская Сага об Инглингах из Круга Земного в академическом переводе М. И. Стеблин-Каменского[6], имя которого в САВ-1, однако, не упоминается. Сказано лишь, что даётся перевод в редакции о. Александра (А. Ю. Хиневича). Связь рода Инглингов поясняется в тексте тем, что Инглинги суть предки.
   

 Приложение 1. «Инглиизм». Содержит общие сведения об учении церкви, описание пантеона, тексты гимнов и заповеди. Однако, и здесь имеют место прямые заимствования без указания на авторов.
    Приложение 2. «Даарийский круголет Числобога». Содержит информацию о календаре инглингов.
    Приложение 3. «Общины и организации Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов».

Книга Вторая

    «Книга Света» (Харатьи 1-4 Света) — мистическое произведение, написанное согласно А.Ю. Хиневичу древними рунами на пергаментных листах и переведённые на современный русский язык около 250 лет назад. Харатьи 1-4 опубликованы вместе с руническим первоисточником во втором томе Вед.
    «Слово Мудрости Волхва Велимудра». Часть 1. — высказывания, приписываемые инглиистами древнему мудрецу из Беловодья Велимудру.

Книга Третья

    «Инглиизм» — Символ Веры инглингов.
    «Слово Мудрости Волхва Велимудра». Часть 2.

Книга Четвёртая

    «Источник Жизни» — собрание древних преданий и легенд.
    «Белый Путь» — о пути славянских народов.

 Обряды

Инглинги соблюдают пять постов, кроме того, постятся в седьмой день своей девятидневной недели. Не соблюдают посты дети до 12 лет, беременные и кормящие матери, старцы и старицы после 60 лет, воины, несущие караульную службу, а также раненые и больные, так как им необходимо питаться для обретения дополнительной силы и здоровья.

Девять основ инглиизма включают в себя просвещение, духовность, сострадание, покояние[7], терпение, миролюбие, любовь к ближнему, испытание и целеустремлённость.

Во время обрядов участники осеняют себя Святым знамением — для этого большой, безымянный пальцы и мизинец правой руки собираются вместе, а два оставшихся также собираются вместе и распрямляются. Такая же форма ладони применяется старообрядцами в православном христианстве. Затем сложенные вместе указательный и средний пальцы прилагаются сначала ко лбу, потом к глазам (сначала к левому, потом к правому), после ко рту. Подобное осенение называется малая перуница. В большой перунице после лба рука прилагается к левому плечу, потом правому, потом к животу.

Во время служб поются гимны, такие как «Гимн Бога Купала», «Гимн Святой Земли», «Гимн Огню».

«Славяно-Арийские Веды» о календаре
Мистификация: Обложка книги «Круголeтъ Числобога», якобы изданной в Санкт-Петербурге в 1888 г.[8]

Комментарии к САВ дают сведения о мерах длины и времени, а также об устройстве календаря. Слово «календарь», по мнению инглингов, происходит от сочетания слов «Коляда» и «Дар». Таким образом, буквально «календарь» — это «подарок Коляды». Другое название — Круголет Числобога.

Обряд Тризны (сожжение на погребальном костре) принято проводить на 9-й и 40-й дни, что соответствует неделе и месяцу календаря инглингов.

Основные временные промежутки описанные в САВ и комментариях:

    День — сутки, изначально был разделён на 16 часов.
    Неделя — 9 дней, по периоду обращения «Малой Луны» вокруг Земли. Дни называются: понедельник, вторник, тритейник, четверик, пятница, шестица, седьмица, осьмица и неделя. Инглинги считают эти названия реконструкцией, приводя в качестве аргументов цитаты из сказок П. Ершова.
    Месяц — 40 дней (чётный) или 41 день (нечётный). Всего 9 месяцев: Рамхат, Айлет, Бейлет, Гейлет, Дайлет, Элет, Вэйлет, Хейлет, Тайлет.

Год бывает двух типов:

    Простое лето (лето) — 365 дней. По Круголету Числобога Новолетие наступление нового лета приходится на день осеннего равноденствия. Каждое лето имеет три сезона по три месяца каждый.
    Священное лето — 369 дней. В такое лето все 9 месяцев длятся 41 день. Священное лето повторяется каждые 16 лет.

Годы группируются в:

    Круг Лет — 16 лет. Состоит из 15 Простых лет и одного Священного лета.
    Круг жизни — 144 лета. Состоит из 9 Кругов Лет (16x9=144).
    Звёздный чертог — 1620 лет. Промежуток времени, на протяжении которого солнце восходит в определённом чертоге. Объединяет 16 чертогов (созвездий), расположенных вдоль видимого годового пути Солнца среди звёзд — эклиптики.
    Сварожий Круг (Сварожье Коло) — 25920 лет. Состоит из 180 Кругов Жизни (144x180=25920). Период полного оборота звёздного неба, наблюдаемого с Земли. На протяжении Сварожьего Круга Солнце перемешается по небесному своду из созвездия в созвездие, в противоположном направлении от обычного годового цикла. Точка восхода Солнца в час осеннего равноденствия ежегодно смещается и за каждые 1620 лет проходит в следующий чертог (1620x16=25920), отсчитывая эпохи. Каждый четвёртый чертог совпадает с каждым третьим зодиакальным созвездием, то есть в 2012 году наступит эпоха Волка (Белого Пса[9]), что соответствует эре Водолея в классической астрологии. Имеется в виду прецессия.

№ Название чертога, эпохи Бог — Покровитель Дата эпохи
1 Дева Джива 10948-9328 г. до н. эры
2 Раса Даждьбог 9328-7708 г. до н. эры
3 Орёл Перун 7708-6088 г. до н. эры
4 Конь Купала 6088-4468 г. до н. эры
5 Финист Вышень 4468-2848 г. до н. эры
6 Лось Лада 2848-1228 г. до н. эры
7 Тур Крышень 1228-392 г. до н. эры
8 Лиса Марена 392—2012 г. н. эры
9 Волк (Белый Пёс) Велес 2012-3632 г. н. эры
10 Бусл (аист) Род 3632-5252 г. н. эры
11 Медведь Сварог 5252-6872 г. н. эры
12 Ворон Коляда, Варуна 6872-8492 г. н. эры
13 Змей Семаргл 8492-10112 г. н. эры
14 Лебедь Макошь 10112-11732 г. н. эры
15 Щука Рожана 11732-13352 г. н. эры
16 Вепрь Рамхат 13352-14972 г. н. эры

Отсчёт проводится от важнейших для инглингов мифических дат прошлого, например:

    от Сотворения Мира в Звёздном Храме (5508 год до н. э.), то есть от даты подписания мирного договора после победы державы Великой Расы (в современном понимании — Россия) над империей Великого Дракона (в современном понимании — Китай).[10];
    от основания Асгарда Ирийского (104 778 г. до н. э.);
    от Ассы Деи (151 336 г. до н. э.);
    от Времени Трех Солнц (602 374 г. до н. э.)

___________


Рецензии