Искренность и память

 Как трепетно любить привыкли мёртвых,
 О их достоинствах лишь только говорить,
 Вот так бы нас живых смогли любить при жизни,
 Чтобы пред памятью потом не лгать, не лебезить.

 30.09.2020г.


Рецензии
Вера!
А ведь правда - не ценим мы минуты на Земле. Это в широком понимании Ваших слов. Нет мира на земле - Всё воюем, ссоримся. Да и на работе и в семье всё бывает.
Правдивы Ваши умозаключения. Мы должны быть искренними всегда.
С теплом Людмила.

Людмила Павлова 47   20.10.2020 22:51     Заявить о нарушении
Людмила,мне приятно,что мы с Вами единомышленники.Быть добру!

Вера Голобородько 2   20.10.2020 22:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →