Шёл человек по земле

Чёрной рукой укрывая,
Мир отравляла война.
Воплем истошным стонала,
Криком кричала земля:
«Что же ты делаешь, Небо,
За что ты нас губишь, скажи?!»
А Небо не знало ответа,
Небо тонуло в крови.
Небо взывало к рассудку
(ДушИ не осталось уже).
Злой, беспощадный и жуткий
Шёл человек по земле.
Шёл человек убивая
Всех, кто вставал на пути,
Жизнь, как сорняк истребляя,
Детей не щадя и седых.
Шёл человек окропляя
Кровью свой путь по земле.
В зверя себя обращая,
Губя всё людское в себе.


Рецензии
Спасибо вам, замечательный стих. Как хочется не слышать этого слова "Война" Дай Бог всем мира.

Людмила Недвецкая   27.07.2023 21:37     Заявить о нарушении
Благодарю!

Элина Маркарова   27.07.2023 22:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →