На берегу моря

С дедом за руку вдвоём
Смело в море мы войдём.

По песочку разбежимся
И в волне мы очутимся.

Деда рядом - нету риска!
Отчего же столько визга?

От восторга и веселья !
Вам знакомо ощущенье:

Если с солнца в воду - плюх,
У-у-ух,  как перехватит дух!


Рецензии
Удалось Вам, Маргарита, передать эффект присутствия, так образно и ярко всё вдруг ожило и наполнилось настроением, смехом и запахом моря! Очень хорошо!..
Влах.

Влах Пацатый   12.05.2025 17:52     Заявить о нарушении
Вы, наверное, тоже любитель с разбега в море;))
Рада, что стих понравился!
Благодарю, Влах, за отзыв!

Кобинец Маргарита   13.05.2025 18:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →