Об оскорблениях
Но успехов добилась уже:
Оскорблений летящий кирпич
Пропускается мимо ушей.
~<>~<>~<>~<>~<>~
Укусил стихирский гнус —
Почесавшись, улыбнусь.
Главный результат укуса —
Чаще посещает Муза.
~<>~<>~<>~<>~<>~
Из речи И. Бродского на стадионе Мичиганского университета:
«...То, что делают ваши неприятели, приобретает свое значение или важность оттого, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были желтым, а не красным светом.
Не задерживайтесь на них мысленно или вербально... Переключите канал: вы не можете прекратить вещание этой сети, но в ваших силах, по крайней мере, уменьшить ее рейтинг. Это решение вряд ли понравится ангелам, но оно непременно нанесет удар по демонам, а в данный момент это самое важное.»
~<>~<>~<>~<>~<>~
Замечательный отклик Мистера Ван Ю:
Пусть их косят трын-траву,
c этим я легко живу.
Реагировать? Никак:
чаще их крпич — кизяк.
И укус их — не клеймо —
не чеши — пройдёт само!
)))
Свидетельство о публикации №120092903374
Умничка, так и надо. Я в этой связи вспоминаю притчу про самурая, которого пытались задеть...
Дай Бог тебе слышать только слова любви))
Александр Рютин 19.05.2024 13:38 Заявить о нарушении
Лира Югорская 19.05.2024 14:07 Заявить о нарушении
Лира Югорская 19.05.2024 14:08 Заявить о нарушении
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай.
Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой. Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами.
Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия.
В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси. Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
Александр Рютин 20.05.2024 11:51 Заявить о нарушении