Утро...

Я не расстанусь, что давно забыто,
уж осень поселилась в души к нам,
и все из прошлого давно открыто,
а, в нем и жизнь, и совесть пополам,

Куда бежать? Пути давно известны,
В луга Оки...там заблужусь в траве,
Собой еще не обозначил место,
но мысли бродят в глупой голове,

О том, что жизнь, приснилась, как подарок,
что, может быть, и не было б меня,
но, я отдал себя, пусть даже даром,
в себе себя до старости храня.

Отдал чему? Что для России свято,
бежал туда, где нужен был и я.
и честь берег и воина- солдата,
и офицера мужество храня...

И осени печаль с ума не сводит,
вступаю в день, как, просто в новый день,
и жизнь в рассвет в подарок мне приходит,
и просыпаться в утре снова лень...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →