Уж это лето двадцать-двадцать

Уж это лето двадцать – двадцать
В дорогу стало собираться,
Заполнив наши закрома,
Чтоб не страшна была зима.
Кому- то угодило,
Кого- то затопило.
Но всё ж спасибо – было!

Но через несколько мгновений,
Повеял ветерок осенний.
Позолотил природы рамки,
Но нам не дал пробраться в «дамки».
Опять нас гонит в карантин,
Как в рамки для других картин.

Мы там безжалостно сидели.
Ворчали, плакали, седели.
Творили что-то заодно,
Смотрели разное кино.
А только выйти мы успели,
Как сводки новые пропели.
Нам уготовано опять
Прочувствовать и всё принять…

20.09.2020г.     Т.М.

У


Рецензии
Прекрасные стихи, Таня, очень понравились. Всего наилучшего Иван.

Иван Терёхин   29.09.2020 08:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →