Саднящее

-Тп-р-р!
Стоит моя беда*
И колёса-обода
Спицы да мазница -
Лучше б удавиться...

В оглоблях бурёнка
Да сёстры в пелёнках,
Да бабушка старая,
И маманя хмарою...

И отец, с налыгачем,
И я радом, а зачем?
Просто - никуда не деться,
Хоть бы чуточку согреться.

Прикатили и стоим,
Ничего, не говорим,
А  что скажешь?
                Дом сгорел
И приехали, пострел...

Ох, беда моя, беда!
Без тебя то, никуда.
Март - весна ли?
Дрожь по телу...
Перелётные поспели...

Эх, года мои, не те,
Напросились в тесноте.
Санки в руки, вози лозу
У тепла другие слёзы...
21.09.17
беда - телега, два колеса.
налыгач - верёвка на рога корове.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →