три ветки

По миру майдан на майдане.
А здесь, посмотри, поднялись
родные мои горожане -
три ветки, что тянутся ввысь.

Берёза растёт с этажами,
квартиры под нами в тени.
А эти за лето сбежали
подальше от плоской земли.

То ветер им листья щекочет,
то падает свет золотой,
то дождик их моет и мочит,
то пачкает голубь простой.

О, как же они любопытны,
особенно в сумрак ночной,
когда неустанно и скрытно
они наблюдают за мной.

За звуками радиопесен
внимание радостно мне.
До лампочки всем интересен
аквариум комнат в окне.

Я знаю, что листья завянут,
сорвутся в последний полёт.
И жалкие прутики станут
терзать непогода и лёд.

Но даже в большие ненастья
мы будем торчать и терпеть,
надеясь, что летнее счастье
позволит страстям закипеть.


Рецензии
Поздравляю с выходом в финал!
Успехов, удачи:)))

Раиса Андреева 7   28.09.2020 11:51     Заявить о нарушении
Спасибо.

Вам удачи и любви!

Вонтер Лак   28.09.2020 14:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →