Ватник

Почти пятнадцать лет как кончилась война..
А фронтовые ватники сидят всё так же плотно...
Всё так же верен глаз, и твёрдая рука
сжимает "тулку" "зроблену" добротно...

...
Я ватник под шинелью Деда,
В которой он пришёл с войны!
Тот запах дыма и Победы... он и сейчас приходит в сны!

Мне ватник тот был по коленки, когда "на двор" я выбегал...
Я врос в него всей кожей, нервом.. во мне Победы той накал!
И ярость пополам с любовью!
И Жизнь пропитанная болью...

Я вырос с радостью и болью
Тех у кого в крови война!
Тех у кого в крови Победа!
Я ватник под шинелью Деда!


Рецензии
Хорошо сказал...
Спасибо

Андрей Нарочный   03.10.2020 13:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →