Осень
То дождик моросит с утра,
То снегом все кругом заносит…
Какая мерзкая пора!
То за день снег опять растает,
А ночью все мороз скует
И на дорогах гололед.
Затем вновь оттепель настанет.
То стелется туман порой
Угрюмо-серой пеленой.
Вокруг печально и уныло,
Как будто все давно отжило.
Природа вся в предзимнем сне,
А может в колдовском забвенье.
Грусть наполняет душу мне…
Так далеко до пробужденья.
октябрь 2014 г.
Свидетельство о публикации №120092703494
