Осень

Как не люблю я эту осень:
То дождик моросит с утра,
То снегом все кругом заносит…
Какая мерзкая пора!

То за день снег опять растает,
А ночью все мороз скует
И на дорогах гололед.
Затем вновь оттепель настанет.

То стелется туман порой
Угрюмо-серой пеленой.
Вокруг печально и уныло,
Как будто все давно отжило.

Природа вся в предзимнем сне,
А может в колдовском забвенье.
Грусть наполняет душу мне…
Так далеко до пробужденья.

октябрь 2014 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →