Всего полгода

Я помню нежный запах твоих кос.
Порой ты для меня их расплетала
И, как фатою, плечи накрывала,
Тряхнув копною шелковых волос.

Я помню расставание с тобой
И шум толпы, и суету вокзала,
И ты мне на прощание сказала,
Что мы навеки связаны судьбой.

Полгода отслужить всего осталось,
А это же совсем такая малость,
Разлуки нам недолго ждать конца.
Еще немного, будет наша встреча,
Я нежно обниму тебя за плечи,
И в унисон начнут стучать сердца.

апрель 1977 г.


Рецензии
Александр, что будут забивать сердца? О гвоздях речь не шла. В унисон забьются сердца.

Владимир Антонов 6   18.11.2022 22:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →