Разлука

Казалось бы, разве же это причина –
Разлука? Но, снова меня половина.
Как медленно время сейчас протекает.
И жизнь без тебя, как зимой, замирает.

Я дни тороплю, чтоб приблизить мгновение,
Когда, замерев у тебя на коленях,
На лбу ощутить теплоту от ладони
И снова ожить после долгой агонии.

Напиться из глаз-родников изумрудных,
Согреться от губ-лепестков целомудренных.
Пьянея от близости пряного, белого,
Пропасть и воскреснуть в единое, целое.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →