Заплетались строчки паутинкой - 21. Под солнышком

Добрый день, дорогие друзья! 28 сентября (с15.00 до 17.00) состоится следующий выпуск авторской программы Константина Челлини на радио "Океан плюс". «Любовь, рожденная в стихиях» - эта передача приурочена к празднику Веры, Надежды и Любви, который отмечается 30 сентября.
В этот день, вспоминая подвижничество юных христианских мучениц, претерпевших страдания за веру во втором веке н.э. в Риме, мы должны подумать есть ли в нашем сердце место для веры, надежды, любви. И если сердце наше почему-то остыло, утратило веру, перестало надеяться, то надо проявить мудрость и обратиться к Тому, кто может помочь нашему сердцу и нашей жизни обновиться.
В программе прозвучат произведения Андрея Рябченко, Александра Кунина, Татьяны Хакиной, Георгия Февральского, Вероны Шумиловой, друга нашей программы -Ларисы Носенко, а также Любавы Бельковой, Евгения Рыкалина и автора Vladkor 54. Прозвучат и песни Юрия Антонова, анс. Самоцветы, песни, представленные слушателям различных музыкально-поэтических порталов о христианской любви, а также песни В. Прокопчука, Галины Дмитриевой, Анны Маковецкой на ст. К. Челлини .
Разумеется, стихи и песни, звучащие в нашей программе, будут разнообразны, каждый автор обладает своим характерным, не похожим на других авторским почерком, но творчество всех их объединяет тонкий лейтмотив – понимание, что любовь - дар небес, высшая ценность, которую нельзя заслужить или достичь какими-то усилиями, а которая даруется свыше. И сама идея праздника состоит в том, что ценности и добродетели Веры Надежды Любви могут жить в каждом человеческом сердце, невзирая на социальный статус и положение в обществе, если это сердце открыто Богу.
Во второй части состоится повтор выпуска, подготовленного совместно музыкально-поэтическим порталом art-tusovka.ru и радио «Океан плюс» - прозвучат песни, номинированные на радио, посвященные одному из самых поэтичных времен года – осени.
Константин Челлини
Татьяна Хакина.


Уже не удивляюсь, что эта тема проявляется часто, как и желание откликнуться на строки интересные...

Один из откликов родился сегодня (на стихи "Я пронизан тобою..."
Константина Челлини, http://stihi.ru/2018/09/20/862).

Покров сердечности - любви яркой дар,
Включающий часто заветные чувства!
А Ваше творчество - космос! Радар,
Готовый пронзить сердцевину мскусства,
Неся лишь свет и потоки добра,
Под солнышком осени будто млея...
Чудесной защитой стать может и Ра,
От Веры, Надежды, Любви хмелея...

Благодарю, Константин, за вдохновение и сотрудничество!


Рецензии
Здравствуйте, дорогая Татьяна!
Очень душевный, интересный отклик на стихи Константина!
Вдохновения, чудесной осени, успеха! С обожанием Любава.

Любава Белькова   04.10.2020 11:51     Заявить о нарушении
Здравствуйте,дорогая Любавушка! Благодарю за отклик! Всегда Вам рада!
Счастья, здоровья, любви!

Татьяна Хакина   04.10.2020 20:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.