Я слушаю ночную тишину...

Я слушаю ночную тишину,
В ней музыка вселеннского покоя,
Усталый мир погрузится во тьму,
Туман белеет, ночь вокруг глухая.

Безудержное Время лишь в пути,
Стремится в никуда из ниоткуда,
Не мучает дилемма - суть найти,
Страдать иль трепетать... Гуляет всюду.

Бесшумен его ветренный полёт,
Сплетенного прядями прежней были,
Любовь и жар висков - не для него,
Для Времени мы схожи с серой пылью.

Оставлю для надежды всё же двери
Открытыми, и буду "Завтра" ждать,
И стану в волшебство наивно верить,
Что Время повернёт теченье вспять.
Гулико


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →