Уходя, не уходите!..

«Они очень любили друг друга,
жили долго и счастливо
и умерли в один день…»
(Из русской народной сказки)


Несправедливость бытия... Она отсутствует лишь в сказках.
Нам за грехи дана в острастку несправедливость бытия.
Несправедливость бытия… От этих слов – мороз по коже.
О, дай нам сил приемлить, Боже, несправедливость бытия!
Нет! У любви предела нет! Любви нетрудно догадаться
в тех, с кем нам выпало расстаться, оставить негасимый свет.

Да! Уходя, оставить свет!
Да!! Уходя, оставить свет!!
Да!!! Уходя, оставить свет!!!
Ведь это – больше, чем остаться..


Рецензии
Ушла любимая сестра,
оставив нам стихи на память.
Мы наслаждаемся стихами
её, пусть это - лишь игра.

С уважением, дорогой тёзка. Спасибо за душевные стихи.

Александр Рустанович   27.09.2020 10:11     Заявить о нарушении
Мы всегда вместе, Сашуля!..

Смирнов Александр Александрович   27.09.2020 17:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →