Кредо негодяев
На эти архаизмы наплевать,
Коль нет о них ни слова в Договоре,
И надо гонорар отвоевать.
У нас, наследников Игнатия Лойолы,
Позор и стыд – подержанный товар,
Нас не тревожат совести уколы.
Да здравствует пиар и гонорар!
Стенания порядочных слюнтяев
Не остановят нашу карусель,
Пока в почете кредо негодяев:
-Любую подлость оправдает цель!
Свидетельство о публикации №120092604186
Особенно, если цель подлеца - спасение собственной шкуры!
Я плАчу... не воротишь
Ушедших навсегда!
"Куда Ты, Боже, смотришь -
Врагам своим воздай!
По их делам, по праву
Всевышнего суда!
(Обидно за Державу.)
Опять пришла беда.
Безмерно запредельно
Болит моя душа,
И надо что-то делать...!
Не говори: "Прощать..."!
Здравствуй, Стас! Твои стихи передают "кредо негодяев" с точностью!
Спасибо тебе!
Надежда Ковальская 24.05.2026 14:19 Заявить о нарушении
С наилучшими пожеланиями и с благодарностью за солидарность
Стас.
Стас Новосильцев 25.05.2026 19:43 Заявить о нарушении
