В никуда

В осеннюю хмурую ночь
Уходит продрогший состав.
И пары колёс стучат - прочь,
От шума перрона устав.
И синие полки купе
Так непривычно пусты,
До рождества далеко,
А лето сожгло мосты.
Попутчиков нечего ждать,
Остался, не куплен билет.
Но так хорошо молчать,
Когда приглушён верхний свет.
И вспомнить былые дни-
Счастливым, рассветы встречал.
Но канули в ссорах они...
И точку поставил вокзал.
И слёзы никто не лил
И не махал рукой.
Лишь парк опустевший корил,
Что в нём разминулся с судьбой.
Виновна осенняя мгла,
Некстати опять загрустил.
Остался б, простить могла,
Но ты себя сам не простил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →