я дверь открыл

На тихий стук я дверь открыл. О, боже!

Шагнула тень из темноты на мой порожек.

Твой плащ блестел, был мокрый от дождя,

Посланца осени, посланца сентября.

Я плащ открыл, там по щекам бегут ручьи,

Но неужели  слёзы, только слёзы чьи?

В глазах твоих увидел я сияние,

Как дождь слепой...вот детское название.

Твоей улыбки нет прекраснее на свете,

Когда ты прошептала мне: Приветик...

Перевернулась подо мной земля.

То было утро и начало сентября.

С тех пор прошло уже почти полвека,

А я всё рядом с этим человеком.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →