Мертвый музыкант

Что толку в мёртвом музыканте?
Обещан был "живей живых"...
Когда б не восемь литров кьянти
(А меньше пить он привык) -
Порвал бы зал, как грелку Тузик
Как львёнка собственного лев
Хотели музык? Нате музык!
В них есть гордыня, страх и гнев

Гордится тем, что лучше может
Всех прочих песни исполнять
Но и пугается до дрожи:
Легко дано - легко отнять

Разгневан тем, что мало ценят
Его божественный талант
И потому своё льёт семя
Повсюду мёртвый музыкант!


Рецензии
"И потому своё льёт семя" как-то получилось двусмысленно ))
Было бы лучше:
"И потому звенит все время", как-то так...

Кленин   25.09.2020 23:07     Заявить о нарушении
Нормально получилось:
Мертвое стремится к размножению)))
И к тотальной власти и контролю...

Писарчук   26.09.2020 03:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →