Бабье лето

А у нас бабье лето. Мы рады,
что вернулось тепло во дворы.
И с утра солнце белит фасады,
и не мокнут дождями мосты.
Снова в небо манящее высью,
не дотянется шпиль золотой
облака зацепить, и с досады
грохнет пушка дав залп над Невой.
Бабье лето, пора увяданья,
но на зависть весне молодой,
оно легкой рукою раскрасит
каждый листик в цветок золотой.
И под этим убором бесценным,
нам бродить по аллеям садов,
по теням от не жаркого солнца,
и по грусти несказанных слов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →